
В правительстве Германии заявили, что окно для переговоров Европы с Россией постепенно открывается, однако этот процесс может затянуться на месяцы. Данную информацию передали агентство Reuters со ссылкой на источник в кабмине ФРГ.
По его оценке, счёт в этом вопросе идёт не на недели, а на месяцы. В Берлине считают, что необходимо создать формат, который будет максимально дееспособным и при этом восприниматься европейцами как легитимный. Скорее всего, важную роль продолжит играть евротройка в составе Германии, Франции и Великобритании.
При этом источник подчеркнул, что любые переговоры должны проходить исключительно в согласии с Украиной. Их также необходимо максимально согласовывать с европейскими партнёрами и координировать с США. Никакой конкуренции с американцами Берлин не допустит, Вашингтон обязан оставаться вовлечённым.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.